Полицейские Армавира напомнили школьникам Правила дорожной безопасности

В рамках проведения на территории города Армавира профилактических мероприятий «МОТО-ВЕЛО безопасность», 27 мая 2022 года сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по городу Армавиру совместно с педагогическим составом Центра научно-технического творчества провели на территории Автошколы ВОА в Армавире городской конкурс «Безопасное колесо-2022». В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города.

В начале соревнований перед школьниками выступила инспектор по пропаганде БДД Евгения Черняева, которая напомнила им о неукоснительном соблюдении Правил дорожной безопасности. Инспектор рассказала детям не только о соблюдении Правил юными велосипедистами, но и юными пешеходами и обладателями СИМ. Также инспектор обратилась к родителям школьников, акцентируя внимание на том, что в формировании у ребенка привычки соблюдать Правила дорожного движения очень важно участие родителей, взрослые должны быть примером для своих детей. У детей начались летние школьные каникулы, они самые долгие и теплые, дети свободное время будут проводить на улице, поэтому очень важно ежедневно напоминать им правила безопасного поведения на дороге и в ее близи.

В ходе мероприятия знатоки дорожного движения соревновались на 3 станциях: знание Правил дорожного движения, в особенности для велосипедистов, знание основ первой помощи и практическое занятие по навыкам фигурного вождения на велосипеде. Ребята активно принимали участие в конкурсе, было много детских эмоций и переживаний, а самое главное правильных ответов.

Если ребенок знает правила дорожного движения, то будет их соблюдать, а значит аварий с участием наших детей станет меньше.  










Источник: армавир.23.мвд.рф