В Армавире прошел конкурс «Автоледи-2021» в честь 85-летия со дня образования ГИБДД


Свои знания ПДД показали 5 участниц.


В Армавире 3 июля в Автошколе ВОА прошел конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи-2021». Организаторами мероприятия стали «Авторадио-Армавир» и портал gorodarmavir.ru при поддержке отдела ГИБДД отдела МВД РФ по Армавиру и Автошколы ВОА г. Армавир.


Конкурс был посвящен 85-летию со дня образования Госавтоинспекции. Степень водительского мастерства и теоретических знаний участниц оценивали в креслах жюри начальник Отдела МВД по Армавиру, полковник полиции Игорь Шаповалов, начальник Отдела ГИБДД Отдела МВД России по городу Армавиру подполковник полиции Андрей Огурцов, генеральный директор ТРК «ВИТА» Денис Мисячкин, директор Автошколы ВОА в Армавире Аркадий Степанянц.


- Безопасное вождение – залог сохранения жизней на дорогах Армавира и страны. Важно понимать, какая ответственность лежит на всех без исключения – и пешеходах, и водителях, и пассажирах. По статистике, женщины нарушают правила дорожного движения реже, чем мужчины. Однако они все же попадают в поле зрения сотрудников ГИБДД. Желаю всем участницам конкурса "Автоледи-2021" удачи, - сказал полковник полиции Игорь Шаповалов. 


Заявки на участие в конкурсе подали 10 участниц. Дошло до финала только пять: Ольга Омельченко, Тамара Мецрицян, Яна Левчук, Полина Назаренко и Светлана Кальметова. Сначала автоледи продемонстрировали свои теоретические знания и ответили на вопросы о ПДД, а затем они продемонстрировали свои навыки вождения авто.


Они останавливались перед стоп-линией, проезжали змейкой, заезжали задним ходом в бокс. Не у всех участниц конкурса все прошло гладко. Были и такие автоледи, которые сбивали конусы.


В результате подсчета баллов компетентное жюри присудило 1 место Яне Левчук. Она стала обладательницей титула «Автоледи-2021». Яна рассказала, что автомобиль практически часть её! С ним она и на работе, и на отдыхе! Яна любит путешествовать на машине.

- Я больше всего понервничала, когда отвечала на вопросы в учебном классе. А вот на автодроме у меня все прошло гладко, - рассказала корреспонденту портала gorodarmavir.ru обладательница титула «Автоледи 2021» Яна Левчук. 

 

На втором месте после подведения итогов конкурса оказалась Ольга Омельченко. Оля за рулем уже 7 лет и надеялась, что число 7 принесет ей удачу. Третью награду конкурса «Автоледи-2021» завоевала многодетная мама Светлана Кальметова. Она воспитывает пятерых детей. 

Приз зрительских симпатий по итогам голосования на портале gorodarmavir.ru получила Полина Назаренко.



- Уже стало доброй традицией проводить в Армавире конкурс водительского мастерства для женщин "Автоледи-2021". Это визитная карточка радиостанции "Авторадио". Популяризация соблюдения правил дорожного движения и мастерства вождения, пропаганда законопослушного поведения, сохранение жизней на дорогах – главные его задачи. Во время испытаний женщины могут продемонстрировать свои знания ПДД, - рассказал генеральный директор ТРК «ВИТА» Денис Мисячкин.